{{$root.pageTitleShort}}

В Махачкале устроят конкурс на скоростную сборку автомата Калашникова ⠀

20 февраля 2019, 16:51

В Махачкале в преддверии празднования Дня защитника Отечества устроят конкурс на скоростную сборку-разборку учебного автомата Калашникова. Соревнования организует исторический парк «Россия — моя история».

Конкурс пройдет 22 февраля в здании музейного комплекса. Участвовать может любой желающий, без предварительной записи. Того, кто справится с заданием быстрее всех, наградят призом, сообщается на странице исторического парка в Instagram.

После конкурса состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, на которое приглашены ветераны Великой Отечественной войны и офицеры Вооруженных сил.⠀

Организатором мероприятий выступает Исторический парк совместно с Дагестанским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы»

Мультимедийный парк «Россия — моя история» открылся в дагестанской столице в октябре 2017 года. История страны в нем преподносится при помощи современных технологий — видеостен, панорамных кинотеатров, 3D-реконструкций городов и сражений, голографических композиций. В историческом парке проводятся экскурсии и тематические мероприятия для студентов и школьников, а также открыта бесплатная библиотека.