{{$root.pageTitleShort}}

Правоохранители изъяли документы в нескольких министерствах Ингушетии

22 марта 2019, 19:48

В Ингушетии сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД изъяли финансовую и техническую документацию в нескольких министерствах и ведомствах региона. Мероприятия проводились в рамках проверок расходования средств при реализации госконтрактов.

Как сообщается на сайте МВД по Ингушетии, правоохранители проводят проверку законности расходования денежных средств, выделенных из федерального и республиканского бюджетов в рамках реализации госконтракта на проект «Строительство инфраструктуры кластера по добыче стекольного сырья для производства стеклянной тары в Республике Ингушетия».

«В ходе проверки в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации 21 и 22 марта 2019 года проводились изъятия финансовой и технической документации по указанному инвестиционному проекту в министерствах и ведомствах региона. В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются», — говорится в сообщении ведомства.

В каких именно структурах проводятся изъятие документации, не уточняется.

Накануне, 21 марта, источник ТАСС в правоохранительных органах сообщал, что проверочные мероприятия проводились в управлении федерального казначейства, министерстве имущественных и земельных отношений республики и региональном министерстве строительства.