{{$root.pageTitleShort}}

Проверки в ведомствах Ингушетии проводятся по инициативе региональных властей

25 марта 2019, 16:31

В министерствах Ингушетии проводятся проверки расходования бюджетных средств по инициативе главы республики Юнус-Бека Евкурова и правительства Ингушетии.

«По инициативе главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и председателя правительства региона Зялимхана Евлоева в региональных органах исполнительной власти проводятся плановые проверки по законности и результативности расходования бюджетных средств при реализации госконтрактов. Сотрудники правоохранительных органов изучают финансовую и техническую документацию министерств и ведомств региона на соответствие добросовестного исполнения взятых на себя подрядными организациями обязательств», — сообщили ТАСС в пресс-службе регионального правительства, отметив, что проверочные мероприятия еще продолжаются.

На прошлой неделе, 21 и 22 марта, сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Ингушетии изъяли финансовую и техническую документацию по госконтрактам в некоторых министерствах республики.

Как сообщалось на сайте ведомства, мероприятия проводились в ходе проверки законности расходования средств, выделенных из федерального и республиканского бюджетов в рамках реализации госконтракта на проект «Строительство инфраструктуры кластера по добыче стекольного сырья для производства стеклянной тары в Республике Ингушетия».