{{$root.pageTitleShort}}

Победителям кинофестиваля «Герой и время» будут вручать золотого атланта

1 апреля 2019, 20:05

Дирекция международного кинофестиваля «Герой и Время», который впервые пройдет в этом году на Кавминводах, утвердила атрибуты мероприятия — статуэтку «Герой» и логотип киносмотра.

Статуэтка «Герой», которую будут вручать победителям фестиваля, изображает золотого атланта, держащего над собой гору Бештау. Также разработаны логотип фестиваля, представляющий собой стилизованное изображение горы и кадра кинопленки, дизайн медали участника и сувенирная продукция, сообщается на сайте министерства туризма и оздоровительных курортов Ставрополья.

По данным ведомства, у фестиваля также будет свой гимн. Над его созданием работает российский композитор, имя которого не называется.

Кроме того, организаторы мероприятия сообщили, что в числе участников фестиваля будут режиссеры и сценаристы из Нигерии, Ирана и Японии. Фильмы из этих стран уже попали в конкурсную программу.

Фестиваль «Герой и Время» пройдет с 25 мая по 2 июня. В конкурсную программу войдут 12 полнометражных фильмов и 12 документальных. Основные события киносмотра пройдут в Железноводске.