{{$root.pageTitleShort}}

Минкавказ займется повышением транзитных возможностей СКФО

17 мая 2019, 19:47

Министерство РФ по делам Северного Кавказа в ближайшее время намерено вести работу над повышением транзитных возможностей Северо-Кавказского федерального округа.

«Мы не останавливаемся на достигнутом, мы ставим новые амбициозные цели. Мы будем продолжать создавать условия для социально-экономического развития округа, <> а также для расширения транзитных возможностей нашего макрорегиона», — заявил министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев на мероприятии, посвященном пятилетию ведомства.

Еще одним направлением работы Минкавказа, по словам Чеботарева, станет создание условий для качественной реализации национальных и федеральных проектов. Кроме того, министерство намерено продолжить работу над привлечением внутренних и внешних инвестиций в сферы промышленности и сельского хозяйства, передает ТАСС.

Особое внимание в ведомстве собираются уделять контролю качества продукции, производимой на Северной Кавказе. «Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы северокавказская продукция ассоциировалась у потребителя с качеством и экологической безопасностью», — подчеркнул Чеботарев, отметив, что эта продукция высоко ценится как в России, так и за рубежом.

Указ о создании Минкавказа, занимающегося развитием Северо-Кавказского региона, был подписан президентом России Владимиром Путиным в мае 2014 года. Первым руководителем новой структуры стал бывший губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. В мае 2018 года на этот пост был назначен Сергей Чеботарев, который до этого работал в администрации президента РФ.