{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии открылся инфопортал для туристов

10 июня 2019, 11:20

В Северной Осетии заработал первый информационный портал для туристов. На сайте можно подобрать маршрут для поездки, а также получить сведения о точках питания и размещения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Путешествие в горную Дигорию
Альпийские луга, крутые обрывы, горные вершины, старинные села, исторические памятники. Путешественник, хоть раз посетивший Дигорское ущелье на западе Северной Осетии, точно запомнит эти места

На сайте www.visitalania.com собрана информация о пунктах питания и размещения туристов, в том числе в горах и собраны популярные туристические маршруты с описанием достопримечательностей. Интернет-пользователи также могут посмотреть фотографии и видеоролики, позволяющие ближе познакомиться с регионом и выбрать интересующий его маршрут, сообщает ТАСС.

Кроме того, на портале представлена информация о туристических операторах республики и их предложениях для гостей региона.

В число достопримечательностей Северной Осетии входит расположенный в Куртатинское ущелье водопад Большой Зайгелан, чье название переводится с осетинского как «падающая лавина». Кроме того, пользуются популярностью минеральные источники. Например, в Геналдонском ущелье на высоте 1645 метров над уровнем моря находятся Кармадонские источники, вода в которых по химическому составу схожа с водой германского курорта Баден-Баден.