{{$root.pageTitleShort}}

«Анжи» допустили до внештатной процедуры лицензирования

19 июня 2019, 19:46

Российский футбольный союз (РФС) допустил махачкалинский клуб «Анжи» до внештатной процедуры лицензирования

Решение о допуске было принято на состоявшемся накануне заседании бюро исполкома РФС. Вместе с «Анжи» допуск получили, в частности, «Алания Владикавказ», «Интер» из Черкесска, СК «Махачкала» и краснодарский «Урожай», сообщается на сайте РФС.

По итогам чемпионата России махачкалинский клуб занял 15-е место и выбыл в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), однако он не прошел лицензирование для участия в этом дивизионе. После этого «Анжи» подал документы для получения лицензии на право играть в первенстве Олимп — Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

На протяжении всего минувшего сезона у «Анжи» были серьезные финансовые проблемы. По данным руководства клуба, общая сумма задолженности составляет 90 миллионов рублей, а предварительный бюджет команды на следующий сезон — не более 27 миллионов рублей.

Лучшими результатами, достигнутыми дагестанской командой, являются третье место в чемпионате России сезона-2012/13 и выход в финал Кубка России в 2001 и 2013 годах. Кроме того, «Анжи» дважды — в 2013 и 2014 годах — выходил в 1/8 финала Лиги Европы.