{{$root.pageTitleShort}}

Водное шоу в Грозном может войти в Книгу рекордов России

25 июня 2019, 09:52

Власти Чечни планируют установить всероссийский рекорд во время проведения водного шоу на территории Грозненского моря 27 июня.

«Водное шоу подобного уровня проводится в стране впервые и войдет в Книгу рекордов России. Рекорд будет зафиксирован как самое крупное водное шоу в стране с применением приспособлений и техники, представленных в одной локации. Для регистрации рекорда в Грозный специально приедут представители Книги рекордов России», — говорится в сообщении пресс-службы Федерации парусного спорта Чечни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Яхты уходят в горы
В горах Чечни прошла международная парусная регата. Особенности рельефа и климата не остановили яхтсменов и Рамзана Кадырова

Предполагается, что в шоу примут участие 39 лучших экстремальных спортсменов. Единовременно на воде они совершат полеты флайбордистов, проведут шоу воднолыжников, гонки на джетпаках, парусных яхтах, SUP-бордах и каяках, будут выполнять трюки на аквабайках и гидроциклах и фигуры на вейкбордах и джетсерфах.

Также зрителей ожидает воздушное шоу от Российского университета спецназа.

Водное шоу будет проведено в рамках первой детской парусной регаты в Чечни, в которой примут участие до 90 яхтсменов в возрасте от 7 до 14 лет.