{{$root.pageTitleShort}}

«Победа» возобновит полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Нальчик

18 июля 2019, 15:46

Авиакомпания-лоукостер «Победа» возобновит рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в столицу Кабардино-Балкарии Нальчик. Перелеты начнутся в конце октября.

«Авиакомпания „Победа“ возобновляет полеты в Нальчик из Москвы (Внуково) и Санкт-Петербурга (Пулково). Полеты будут выполняться на самолетах Boeing 737−800 в компоновке 189 кресел. Билеты уже в продаже», — сообщил ТАСС представитель аэропорта Нальчик Ислам Шомахов.

Полеты будут выполняться ежедневно начиная с 27 октября. Вылет из Москвы во все дни, кроме четверга, — в 10:20, из Нальчика — в 13:15. По четвергам вылеты из Москвы — в 09:10, из Нальчика — в 11:55.

В направлении Нальчик — Санкт-Петербург рейсы будут отправляться с 29 октября три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Северной столицы — в 08:30, из Нальчика — в 12:10.

В апреле 2018 года «Победа» приостановила полеты в Нальчик. Свое решение авиакомпания объяснила жалобами пилотов на плохое качество покрытия взлетно-посадочной полосы. После этого в аэропорту провели плановый ремонт ВПП.

Сейчас рейсы Москва — Нальчик выполняет компания «Аэрофлот», базирующаяся в аэропорту Шереметьево. перелеты выполняются ежедневно.