{{$root.pageTitleShort}}

Круиз по Каспию в Азербайджан назовут «Бриллиантовой рукой»

18 марта 2016, 18:43

Ходить из Астрахани в Баку с заходом в Махачкалу по турмаршруту «Бриллиантовая рука» было предложено сегодня на выездном заседании президиума Морской коллегии при правительстве России, сообщил в своем твиттере заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин.

В ходе заседания рассматривались вопросы организации круизных маршрутов в Азово-Черноморском и Каспийском бассейнах, развития международного транспортного коридора «Север-Юг» и организации международных контейнерных скоропортящихся и зерновых грузоперевозок, поддержания Волго-Каспийского морского судоходного канала в рабочем состоянии, сообщается на сайте Морского информационного агентства.

Московское речное пароходство предложило несколько туристических маршрутов, которые свяжут с Баку такие российские города, как Махачкала, Астрахань, Москва, Санкт-Петербург.

По словам Дмитрия Рогозина, туры из Астрахани в столицу Азербайджана будут носить название «Бриллиантовая рука». Осуществляться они будут на дизель-электроходах PV300. Еще два предполагаемых туристических маршрута должны связать российский берег Каспия с казахстанским Актау.