{{$root.pageTitleShort}}

Макгрегор рассчитывает на реванш с Нурмагомедовым в Москве и не хочет ехать в Дагестан

24 октября 2019, 14:00

Ирландский боец смешанных единоборств (ММА) Конор Макгрегор рассчитывает провести реванш в Москве со своим последним соперником, россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Он также заявил, что не планирует ехать в Дагестан, откуда родом Нурмагомедов.

«Я уверен, что мы проведем реванш в Москве в 2020 году. Этот реванш нужен всему миру, я буду совсем другим. Не будет никакого алкоголя, я буду сконцентрирован. Я верну свой титул», — заявил Макгрегор на пресс-конференции в Москве.

Ирландский боец также сказал, что у него «нет желания» посещать Дагестан, откуда родом Нурмагомедов, передает ТАСС.

На пресс-конференции ирландец также назвал победившего его в бою Нурмагомедова трусом. «Он чуть не умер, пока стал чемпионом. Он очень боится боя с Тони Фергюсоном, он вообще многого боится. Типичный трус», — заявил Макгрегор.

По словам Макгрегора, его следующий поединок в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) пройдет 18 января в Лас-Вегасе.

Бой Нурмагомедов — Макгрегор, завершившийся победой россиянина, состоялся 6 октября 2018 года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе. После поединка завязалась драка с участием членов команд бойцов. В январе Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала ирландского бойца на шесть, а российского — на девять месяцев, а также оштрафовала обоих спортсменов.

Ранее, в апреле 2018-го, произошел еще один инцидент. В Нью-Йорке Макгрегор напал на автобус с бойцами UFC, в числе которых был Нурмагомедов. За это ирландец был приговорен к исправительным работам и штрафу.

31-летний Макгрегор провел в ММА 25 поединков, одержав 21 победу и потерпев четыре поражения. На счету его ровесника Нурмагомедова 28 побед и ни одного поражения.