{{$root.pageTitleShort}}

Федор Емельяненко отреагировал на оскорбления Макгрегора в адрес Нурмагомедова и дагестанцев

18 ноября 2019, 18:37

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко осудил оскорбительные высказывания ирландца Конора Макгрегора, допущенные им в адрес своего бывшего соперника, чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и жителей Дагестана.

«Люди могут позволить себе допустить мерзость в отношении страны или в адрес семьи, уже не осталось ничего святого. Недавно Макгрегор позволил себе высказывания в адрес Дагестана, целого народа. Но так быть не должно, всегда нужно сохранять честь», — заявил Емельяненко на встрече со студентами в Москве. Его слова приводит ТАСС.

24 октября Макгрегор, приехавший на пресс-конференцию в Москву, назвал Нурмагомедова «типичным трусом», а также допустил ряд нелицеприятных высказываний в адрес Дагестана и его жителей. Ирландец также заявил, что их с Нурмагомедовым бой-реванш пройдет в Москве в 2020 году и он «вернет себе титул».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Хабиб-time
«Давай, как Конора, его!» Как болельщики в Дагестане помогали бойцу Хабибу Нурмагомедову защитить титул чемпиона UFC в легком весе

Бой Нурмагомедов — Макгрегор, завершившийся победой россиянина, состоялся 6 октября 2018 года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе. После поединка завязалась драка с участием членов команд бойцов. В январе Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала ирландского бойца на шесть, а российского — на девять месяцев, а также оштрафовала обоих спортсменов.

Еще один инцидент произошел в апреле 2018 года в Нью-Йорке. Макгрегор напал на автобус с бойцами UFC, в числе которых был Нурмагомедов. За это ирландец был приговорен к исправительным работам и штрафу.

31-летний Макгрегор провел в ММА 25 поединков, одержав 21 победу и потерпев четыре поражения. На счету его ровесника Нурмагомедова 28 побед и ни одного поражения.