{{$root.pageTitleShort}}

Семью, проживавшую в актовом зале общежития, разместили в санатории Нальчика

21 ноября 2019, 11:57

Женщину и ее пятерых малолетних детей, которые ранее проживали в актовом зале общежития в городе Прохладный, временно разместили в санатории «Радуга» в Нальчике. Шестой ребенок уехал к родственникам. Вопрос с жильем семьи планируется решить до 27 ноября.

«Специальная комиссия занимается разработкой дорожной карты, в соответствии с которой до 27 ноября мы определимся по этой семье с вопросом места их проживания. Мы должны принять конкретное решение. Сейчас они размещены в санатории „Радуга“ в городе Нальчике на три недели, до этого они сдавали анализы, проходили медкомиссию с начала ноября. Сегодня дети здоровые и чистые», — рассказал ТАСС глава администрации городского округа Прохладный Игорь Тараев.

Самому младшему ребенку в семье два года, старшему — 16 лет. Именно он уехал в Ессентуки к родственникам. «Мать и дети прописаны в станице Курская Ставропольского края, там же получают пособие. В Прохладном у нее временная регистрация, которая заканчивается в феврале 2020 года», — уточнил глава города.

По его словам, женщина приехала в Прохладный семь лет назад и купила ветхое жилье, за которое не платила долгое время. Местные власти были вынуждены принять меры и затем переселили ее в другое помещение, предоставив ей время на погашение задолженностей. Однако женщина задолженность не погашает, в настоящее время не работает и возвращаться в Ставропольский край не собирается.

В следственном управлении СК России по региону ранее организовали проверку по факту проживания многодетной семьи в в актовом зале заводского общежития.