{{$root.pageTitleShort}}

Нурмагомедов назвал победу над Макгрегором главным достижением в карьере

22 ноября 2019, 13:31

Российский боец смешанных единоборств из Дагестана, чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов главным достижением в своей карьере назвал победу над ирландцем Конором Макгрегором.

«Ему нельзя было проиграть. Я считаю большим достижением, что после всех его высказываний и интервью я от души заткнул его. Такое удовольствие получил!» - заявил Нурмагомедов на встрече со студентами в Ташкенте 21 ноября. Его слова приводит ТАСС.

Ранее Макгрегор неоднократно говорил о желании провести бой-реванш с Нурмагомедовым. В частности, на октябрьской пресс-конференции в Москве ирландский спортсмен заявил, что их поединок состоится в России в 2020 году.

Бой Нурмагомедов — Макгрегор

На турнире UFC, состоявшемся в октябре 2018 года в Лас-Вегасе, Нурмагомедов защитил титул чемпиона в легком весе, победив Макгрегора с помощью удушающего приема. После боя Нурмагомедов перелез через октагон и атаковал участника команды ирландца, оскорбившего его, тем самым спровоцировав потасовку как в зрительном зале, так и в октагоне. Атлетическая комиссия штата Невада, разбиравшая инцидент, дисквалифицировала ирландского бойца на шесть, а российского — на девять месяцев, а также оштрафовала обоих спортсменов.

За полгода до поединка, в апреле 2018 года, произошел еще один инцидент. В Нью-Йорке Макгрегор напал на автобус с бойцами UFC, в числе которых был Нурмагомедов. За это ирландец был приговорен к исправительным работам и штрафу.

В активе 31-летнего Нурмагомедова 28 побед и ни одного поражения в смешанных единоборствах. Его ровесник Макгрегор провел в ММА 25 поединков, одержав 21 победу и потерпев четыре поражения.