{{$root.pageTitleShort}}

Врачи борются за жизнь детей, пострадавших при пожаре в Чегеме

3 декабря 2019, 09:17

В Кабардино-Балкарии врачи борются за жизни детей, пострадавших при взрыве бытового газа в Чегеме. Дети находятся в искусственной коме, их состояние медики оценивают как тяжелое и крайне тяжелое.

«Детей трое, мальчики. Старший в возрасте 4 лет 8 месяцев крайне тяжелый, не стабильный, состояние, угрожаемое жизни. Второй мальчик — состояние тяжелое, стабильное, мальчик в возрасте 2 лет и 7 месяцев (третий брат) — тоже крайне тяжелое состояние, не стабилен, есть угроза жизни. Те, которые крайне тяжелые, находятся на ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких — Ред.), в искусственной коме, на серьезной инфузионной терапии, на препаратах», — сообщил ТАСС дежурный врач отделения реаниматологии Республиканской детской клинической больницы в Нальчике.

По его словам, сейчас пострадавшие находятся в травматическом шоке и пока они из него не выйдут, перевозить их крайне опасно.

Взрыв газа в частном доме в Чегеме произошел вечером в понедельник, 2 декабря. В результате пострадала семья из пяти человек, в том числе трое детей. После взрыва возник пожар, сгоревший дом восстановлению не подлежит.

Родители также находятся в реанимационном отделении Республиканской клинической больницы. По данным медиков, их состояние стабильное, угрозы жизни нет.