Клинику группы компаний «Мать и дитя» в Северной Осетии планируют открыть летом этого года. Медцентр станет первым учреждением этой сети на Северном Кавказе.
«Мы планируем открыться на Кавказе, в Осетии, во Владикавказе, это будет клиника. Рассчитываем открыться через полгода. На Кавказе это будет первый центр [группы «Мать и дитя"]», — сообщил журналистам генеральный директор группы Марк Курцер, отметив, что всего в этом году планируется открытие шести новых медучреждений группы.
Как заявил ТАСС глава североосетинского Минздрава Тамерлан Гогичаев, открытие клиники «Мать и дитя» даст республике не только высокотехнологичные методы лечения, но и хорошую образовательную базу, поскольку высокопрофессиональные специалисты, работающие в таких клиниках, будут проводить обучение своих коллег в медучреждениях и медицинских вузах.
«Люди, которые ориентируются на современное здравоохранение, знают, насколько значимо появление данной клиники в субъекте. Мы будем только рады ее появлению», — подчеркнул Гогичаев.
О планах открытия в Северной Осетии клиники «Мать и дитя» стало известно в октябре прошлого года. Как сообщал тогда Курцер, в регионе запланировано строительство клиники ЭКО, а в дальнейшем возможно создание госпиталя частных медицинских услуг для детей и женщин.
Группа компаний «Мать и дитя» специализируется на предоставлении частных медицинских услуг для женщин и детей. В клиниках компании занимаются в том числе проблемами бесплодия. На сегодняшний день в России работает 45 медучреждений группы, в том числе шесть госпиталей.