{{$root.pageTitleShort}}

Чеченский госуниверситет поможет стартапам в сфере IT

5 апреля 2016, 18:54

Чеченский государственный университет (ЧГУ) начал прием заявок для участия в программе «Лидер инноваций», направленной на поддержку стартапов и изобретателей в СКФО.

«Мы хотим помочь стартапам, которые работают в области высоких технологий, или изобретателям с идеями, из которых они хотят сделать бизнес, но не знают как. Благодаря нашей программе инноваторы смогут пройти обучение по развитию своего бизнеса и вывести продукт на рынок», — сообщил ТАСС директор технопарка «Высокие технологии ЧГУ» Мансур Арсанукаев.

На время действия программы участникам предоставят необходимое лабораторное и производственное оборудование.

«Тренерами участников программы станут представители крупных компаний, международных консультантов и государственных структур. Также будут эксперты и инвесторы Российской венчурной компании, которая и поддержала наш проект», — отметили в технопарке Чеченского университета.

Образовательная программа продлится до 18 июня и завершится презентацией проектов перед инвесторами и заинтересованными государственными структурами.

Технопарк «Высокие технологии ЧГУ» был открыт на базе Чеченского государственного университета в апреле 2012 года. В его составе открыты центр инновационного консалтинга и коммерциализации результатов инновационной деятельности, инновационный бизнес-инкубатор, инжиниринговый центр, центр поддержки технологий и инноваций, центр персонального цифрового производства. В бизнес-инкубатор ЧГУ в качестве резидентов приняты 22 рабочие группы.