{{$root.pageTitleShort}}

Емельяненко прибыл в Грозный готовиться к бою с Исмаиловым

11 февраля 2020, 13:31

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко прибыл в Грозный, где проведет тренировочный лагерь перед боем против своего соотечественника Магомеда Исмаилова.

«Александр Емельяненко прибыл в Грозный. Подготовка пройдет под руководством главного тренера бойцовского клуба „Ахмат“ Мурада Бичуева», — сообщили ТАСС в пресс-службе лиги Absolute Championship Akhmat (ACA).

Бой Емельяненко и Исмаилова пройдет 3 апреля в Москве в рамках турнира АСА 107 GrandPower. Самый дорогой билет на поединок будет стоить 75 тысяч рублей.

Осенью 2017 года Емельяненко заключал годовой контракт с «Ахматом». За этот клуб он провел шесть поединков, пять из которых завершились победой (все — нокаутом), в последнем бою была зафиксирована ничья. Через год спортсмен решил не продлевать контракт.

На сегодняшний день в активе 38-летнего Емельяненко, выступающего в тяжелом весе, 36 боев: 28 побед, семь поражений и одна ничья в ММА. На счету 33-летнего Исмаилова 17 поединков, из них 13 стали победными, три закончились поражением и один — ничьей.