Борцы Садулаев, Тускаев, Шираев и Найфонов стали чемпионами Европы

17 февраля 2020, 13:02

Большинство золотых наград, завоеванных российской сборной на чемпионате Европы по борьбе, принесли в копилку команды северокавказские спортсмены. Сборная РФ заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 22 медали.

По итогам состязаний на счету россиян оказалось девять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград. Второе место досталось команде Болгарии (3−2−1), третье — Белоруссии (3−1−4), сообщает ТАСС.

Золото в копилку сборной принесли борцы вольного стиля Азамат Тускаев (весовая категория до 57 кг), Александр Богомоев (до 61 кг), Курбан Шираев (до 65 кг), Артур Найфонов (до 86 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг). Среди женщин чемпионками стали Ольга Хорошавцева (до 55 кг), Ханум Велиева (до 68 кг), Наталья Воробьева (до 72 кг) и Екатерина Букина (до 76 кг).

Обладателями серебряных медалей стали борцы-вольники Магомедрасул Газимагомедов (до 74 кг) и Магомед Рамазанов (до 79 кг), представители греко-римского стиля Виталий Кабалоев (до 55 кг), Ибрагим Лабазанов (до 63 кг) и Назир Абдуллаев (до 67 кг), среди женщин серебро завоевала Инна Тражукова (до 62 кг).

Бронзовые награды завоевали борец вольного стиля Балдан Цыжипов (до 125 кг), греко-римского — Александр Комаров (до 87 кг) и Александр Головин (до 97 кг). Среди женщин третьи места в своих категориях завоевали Милана Дадашева (до 50 кг), Стальвира Оршуш (до 53 кг), Любовь Овчарова (до 59 кг) и Мария Кузнецова (до 65 кг).

Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходил в Риме с 10 по 16 февраля.