{{$root.pageTitleShort}}

Крупнейший вуз Северного Кавказа начал запись видеокурсов для онлайн-обучения

20 марта 2020, 15:21

Северо-Кавказский федеральный университет — крупнейший вуз в СКФО — открыл студию записи видеокурсов. Это позволит проводить лекции онлайн в период дистанционного обучения в связи с распространением коронавируса.

«В нашем университете открылась студия записи видеокурсов. Благодаря супермегакрутому оборудованию лекции можно не только записывать, но и проводить в онлайн-режиме. Совсем скоро лекции будут доступны через образовательный портал „еКампус“», — сообщается на официальной странице СКФУ в Instagram.

Студия оборудована программно-аппаратным комплексом с мониторами, стеклянной сенсорной доской, а также светодиодным оборудованием и телесуфлерами.

Преподаватели уже начали запись курсов по истории, русскому языку и культуре речи. В ближайшее время планируется подготовить около 100 курсов для студентов.

С 16 марта СКФУ перевел студентов на дистанционное обучение для профилактики распространения коронавируса. Студенты используют ресурсы автоматизированной библиотечной системы «Фолиант», образовательный портал «еКампус» и электронные учебные курсы.