{{$root.pageTitleShort}}

Медики Кабардино-Балкарии получат 460 одноразовых противоэпидемических костюмов

31 марта 2020, 16:21

Минздрав Кабардино-Балкарии ожидает поступления 460 комплектов одноразовых противоэпидемических костюмов для сотрудников госпиталя особо опасных инфекций.

«Сегодня ожидается поставка 460 комплектов одноразовых противоэпидемических костюмов для сотрудников госпиталя особо опасных инфекций. Кроме того, Минздраву КБР выделена квота на приобретение еще 879 таких костюмов по линии Минпромторга РФ. Минздравом КБР также заключены контракты на приобретение 510 многоразовых противоэпидемических костюмов, работа в данном направлении ведется постоянно», — сообщили ТАСС в министерстве.

Ранее в социальных сетях обсуждалась информация, что врачи, работающие с пациентами с новым коронавирусом, якобы не обеспечены средствами защиты.

Отмечается, что на рынке существует острый дефицит средств индивидуальной защиты, в связи с чем и у министерства, и у подведомственных организаций возникают трудности с их приобретением. «Задолго до выявления первого случая в учреждениях был создан запас средств индивидуальной защиты (СИЗ), Минздравом РФ даны рекомендации по их использованию», — добавили в Минздраве КБР.

В ведомстве также сообщили о многочисленнх обращениях от общественных организаций и жителей, желающих принять участие в общем деле борьбы с коронавирусом. В ведомстве готовы принять любую помощь для медиков.

По данным управления Роспотребнадзора по КБР, по состоянию на 31 марта в регионе зарегистрировано шесть подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.