{{$root.pageTitleShort}}

«Россети» направят на ремонт энергообъектов в СКФО более 2,3 млрд рублей

7 апреля 2020, 16:19

Компания «Россети Северный Кавказ» до конца года направит более 2,3 миллиарда рублей на ремонт энергообъектов в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

«На проведение ремонтной программы в регионах операционной деятельности „Россети Северный Кавказ“ направят в текущем году более 2 миллиарда 336 миллиона рублей», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

В ремонт энергообъектов Ставропольского края будет инвестировано около 811 миллионов рублей, в электросетевой комплекс Дагестана — свыше 570 миллионов рублей, в энергоремонтные работы в Чечне — почти 330 миллионов рублей. На сумму свыше 208 миллион рублей энергокомпания профинансирует ремонт объектов Кабардино-Балкарии, порядка 200 миллиона рублей — на работы в Северной Осетии. Более 163 миллионов рублей будет вложено в ремонт питающих центров Карачаево-Черкесии, почти 55 миллионов рублей компания направит на проведение ремонта энергообъектов в Ингушетии.

В пресс-службе также отметили, что компания также начала подготовку электросетевого комплекса макрорегиона к предстоящему осенне-зимнему периоду нагрузок.