{{$root.pageTitleShort}}

Около 30 пунктов сдачи ЕГЭ подготовят в Кабардино-Балкарии

14 мая 2020, 17:52

Власти Кабардино-Балкарии подготовят 27 пунктов сдачи ЕГЭ с учетом рекомендаций и требований Роспотребнадзора в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

«У нас определены 27 пунктов сдачи ЕГЭ, они все готовы, оснащены соответствующим оборудованием и техническими средствами. Сейчас дополнительно мы занимаемся приведением их в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, которые были разосланы 8 мая», — сообщил журналистам и. о. министра просвещения, науки и по делам молодежи региона Анзор Езаов.

По его словам, выпускникам обязательно будут измерять температуру, для них создадут запас средств дезинфекции, а доставлять их в школу на экзамен будут автобусами, в которых детей рассадят с учетом требований социальной дистанции.

Ранее в Кабардино-Балкарии планировали сдать ЕГЭ около 4,7 тысячи выпускников. «Учитывая те изменения [порядок сдачи ЕГЭ], которые были анонсированы Министерством просвещения РФ, конечно, количество желающих сдать уменьшится, по нашим оценочным прогнозам, на порядка 20%, но это информация не полная, точного мониторинга мы пока не проводили», — добавил Езаов.

Минпросвещения России объявило о переносе сроков проведения ЕГЭ и отмене основных госэкзаменов (ОГЭ) в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Сдавать ЕГЭ будут только те, кто намерен поступить в вузы.