{{$root.pageTitleShort}}

Группа врачей из Москвы прилетела в Дагестан для помощи в борьбе с коронавирусом

28 мая 2020, 11:32

Группа столичных врачей прилетела спецбортом в Махачкалу для помощи коллегам из региона в лечении пациентов с коронавирусом. Также в республику доставлены медицинские препараты.

«Руководитель администрации главы и правительства Республики Дагестан Владимир Иванов вместе с зампредседателя Народного собрания Дагестана Еленой Ельниковой, замминистра здравоохранения республики Салманом Ахмедовым в махачкалинском международном аэропорту встретили спецборт с бригадой высокопрофессиональных врачей и первой партией медицинских препаратов для лечения пациентов с коронавирусом», — сообщили ТАСС в оперштабе региона.

Отмечается, что в Дагестан прилетела бригада врачей во главе с врачом-хирургом, у которого есть опыт по перепрофилированию стационаров под лечение COVID-19. В составе бригады — пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи и реанимационные медсестры.

Накануне, 27 мая, президент России Владимир Путин попросил мэра Москвы Сергея Собянина направить столичных врачей в регионы, которые нуждаются в поддержке в борьбе с коронавирусом. По словам президента, такая помощь наиболее востребована в Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии и в Забайкалье.