{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии приступают к первому этапу снятия ограничений

5 июня 2020, 20:10

В Ингушетии с 8 июня приступают к реализации первого этапа выхода из режима самоизоляции и ограничений, введенного в связи с пандемией коронавируса.

«Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов подписал указ о первом этапе снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемиологического распространения COVID-19», — говорится в сообщении на сайте главы региона.

Согласно опубликованному на сайте документу, первый этап снятия ограничительных мер вводится с 8 июня. В частности, разрешается торговля непродовольственными товарами в магазинах с площадью торгового зала не более 400 квадратных метров, могут открыться парикмахерские, салоны красоты, химчистки, прачечные, мастерские по ремонту одежды и обуви и другие объекты. Также смогут возобновить работу адвокатские, нотариальные конторы, транспортные узлы и все виды транспорта, частные медицинские и стоматологические клиники.

При этом на всех этапах должно быть соблюдено требование ношения масок и перчаток в местах скопления людей, а также дезинфекции и социального дистанцирования. Режим самоизоляции сохраняется также для жителей старше 65 лет и находящихся в группе риска в связи с хроническими заболеваниями.

Ранее сообщалось, что власти республики разработали трехэтапный план по выходу из ограничений режима самоизоляции, который был введен в Ингушетии 30 марта.