{{$root.pageTitleShort}}

Бастрыкин запросил доклад о расследовании перестрелки в Назрани

17 июня 2020, 09:00

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил у руководства следственного управления по Ингушетии доклад о расследовании произошедшей в Назрани перестрелки, в результате которой погибли четыре человека.

«Председатель СК поручил руководству СУ СК России по Республике Ингушетия доложить об обстоятельствах перестрелки в Назрани, в результате которой погибли люди», — говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

По данным ведомства, днем 16 июня на окраине Альтиевского административного округа города Назрани в перестрелке между группами местных жителей погибли четверо мужчин, еще трое были ранены. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц.

«Один из гражданских был убит случайно, он был рабочим, который недалеко от места конфликта занимался укладкой тротуарной плитки. Он, предположительно, был убит из табельного оружия сотрудником Росгвардии», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

Уточняется, что в перестрелке также погибли сотрудник Росгвардии и полицейский. По предварительным данным, причиной конфликта стал имущественный спор. В Назрани усилены меры безопасности.