{{$root.pageTitleShort}}

Установлены личности двух из трех убийц росгвардейца в Ингушетии

3 августа 2020, 18:38

Сотрудники правоохранительных органов в Ингушетии установили личности двоих мужчин, расстрелявших сотрудника Росгвардии 28 июля. Всего нападавших было трое.

«Личности двоих нападавших установлены, сейчас правоохранители проводят работу по установлению их местонахождения», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах республики.

Что произошло

Вечером 28 июля рядом с федеральной трассой «Кавказ» на окраине села Яндаре неизвестные обстреляли 32-летнего сотрудника правоохранительных органов. От полученных ранений мужчина умер на месте. Преступники похитили его табельное оружие и скрылись.

Позже в лесополосе рядом с местом убийства были найдены блиндаж и растяжка предполагаемых убийц.

По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, нападавшие расстреляли машину росгвардейца, когда поняли, что он является сотрудником правоохранительных органов. «Трое мужчин в камуфляже поговорили с ним и заметили наличие у него пистолета. Когда они поняли, что он сотрудник правоохранительных органов, открыли по нему огонь, а после забрали с собой его пистолет. Девушка, которую подвозил росгвардеец, успела выскочить из машины и убежать», — рассказал источник.