{{$root.pageTitleShort}}

На ингушском курорте «Армхи» устроят любительский турнир по стрельбе из лука

4 августа 2020, 19:57

На всесезонном курорте «Армхи» в Джейрахском районе Ингушетии в выходные проведут турнир по стрельбе из лука. Победитель получит в награду спортивный лук со стрелами.

«В эти выходные мы проведем турнир по стрельбе из лука среди любителей на территории курорта, у нас полным ходом идет подготовка площадки с мишенями и инвентарем. Мы ожидаем более 30 участников разных возрастов, потому что сейчас полным ходом идет прием заявок и регистрация. Победитель наших соревнований получит в подарок спортивный лук и стрелы», — рассказал ТАСС директор курорта Магомед Евлоев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Место женщины с луком
Слово «лук» — своего рода тест, позволяющий определить, домохозяйка ты или модница. Но Зулихан Алдамова, единственная чеченская лучница, услышав его, первым делом подумает о стрельбе

По его словам, руководство курорта таким способом рассчитывает не только привлечь туристов, но и способствовать развитию этого вида спорта среди молодежи.

«В последнее время стрельба из лука набирает популярность в нашем регионе, а поскольку ингуши были в древности превосходными лучниками, молодежь все больше интересуется этим видом спорта. Мы решили этим турниром внести свою лепту в этот процесс и провести турнир именно среди любителей и новичков. Также в выходные нас посещает большое количество туристов из регионов страны, полагаем, что и они захотят принять участие в турнире и побороться за приз», — добавил собеседник ТАСС.

Всесезонный оздоровительный и горнолыжный курорт «Армхи» расположен в западной части горного Джейрахского района на высоте 1,5 тысячи метров над уровнем моря. На этой территории сосредоточено более 90 исторических памятников, в том числе знаменитые ингушские боевые башни и древние христианские храмы.