{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье разрешили спортивные мероприятия без зрителей и продлили режим самоизоляции для пожилых

3 сентября 2020, 19:59

В Ставропольском крае приняты новые послабления ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, в частности, разрешены спортивные мероприятия без зрителей. При этом режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями продлен еще на две недели.

Согласно постановлению губернатора края Владимира Владимирова, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации региона, подпункт в постановлении от 26 марта 2020 года № 199 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края», определяющий введение режима самоизоляции для пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями, дополняется словами «с 4 сентября по 17 сентября 2020 года включительно».

Этим же документом разрешается проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий без присутствия зрителей, а также проведение культурных мероприятий на открытых площадках с соблюдением требований противоэпидемиологической безопасности.

Режим всеобщей самоизоляции в крае был снят с 11 июня.

С начала пандемии на Ставрополье заразились коронавирусом 12 367 человек, из них выздоровели и выписались из больниц 8 370 человек, умерли 244 пациента. Сейчас на стационарном лечении находятся 910 пациентов, из них в тяжелом состоянии 114 человек.