{{$root.pageTitleShort}}

Молодые мамы создадут более 30 бизнес-проектов на Ставрополье

15 сентября 2020, 11:53

В Ставропольском крае стартовала образовательная программа «Мама — предприниматель», собравшая более 30 женщин. Им предстоит пройти пятидневный образовательный интенсив, по итогам которого каждая создаст свой бизнес-проект.

«В общей сложности мероприятие продлится пять дней. Предполагается, что за это время 31 участница, прошедшая предварительный отбор, получит необходимые для ведения предпринимательской деятельности знания и посетит действующие успешные ставропольские предприятия. В завершение программы каждая из них должна будет представить свой бизнес-план на конкурс», — сообщается на сайте Минэкономразвития Ставрополья.

Автор лучшей идеи получит на реализацию своей бизнес-идеи грант в размере 100 тысяч рублей.

«Мы видим большой предпринимательский потенциал у аудитории молодых мам, находящихся в декретном отпуске и воспитывающих маленьких детей. Именно в данный период женщины могут решиться запустить свой первый бизнес, а образовательная программа „Мама-предприниматель“ позволит правильно проработать бизнес-модель и получить необходимые ресурсы для старта своего дела», — отметил министр экономического развития края Сергей Крынин.

В 2018 году Ставрополье впервые стало участником проекта «Мама-предприниматель», организованного Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России». Сейчас организаторами проекта в регионе выступают Минэкономразвития края и центр «Мой бизнес», действующий на базе краевого Фонда поддержки предпринимательства.