{{$root.pageTitleShort}}

Главврача роддома в Пятигорске уволили после жалоб сотрудников

20 октября 2020, 17:16

В Минздраве Ставропольского края приняли решение сменить главного врача роддома в Пятигорске после жалоб сотрудников на то, что его перепрофилировали в госпиталь для зараженных коронавирусом.

«В условиях распространения коронавирусной инфекции приходится принимать непростые решения, не исключая кадровые. На этой неделе коллективу представят нового главного врача. Владимир Колесников (министр здравоохранения края) лично посетит госпиталь, встретится с коллективом и проверит работу в „красной“ зоне», — сообщили журналистам в управлении по информполитике правительства региона.

Отмечается, что ведомство выявило ошибки во взаимодействии руководства с персоналом. «Это привело к недопониманию частью коллектива ситуации с перепрофилированием под COVID-госпиталь второго корпуса. Не было проведено должной разъяснительной работы по вопросам заключения допсоглашений к трудовым договорам, гарантирующим положенные врачам и медперсоналу выплаты. Спорные вопросы были сняты только после работы в лечебном учреждении комиссии Минздрава и беседы с коллективом», — говорится в пресс-релизе.

После размещения обращения недовольных сотрудников роддома Пятигорска в интернете о том, что медицинское учреждение перепрофилировали в госпиталь для приема зараженных коронавирусом, началась прокурорская проверка.