{{$root.pageTitleShort}}

Минобороны построило в Дагестане 20 детсадов и школ

7 декабря 2020, 19:12

Минобороны России завершило строительство 20 детских садов и школ в рамках нацпроекта «Демография» и федеральной программы «Развитие образования».

«Одними из первых были построены новые детские сады в селах Кульзеб и Учкент. В Махачкале в микрорайоне Ак-гель построен и полностью укомплектован один из самых больших детсадов на 250 мест, а в поселке Эндирей — школа, где смогут получать знания 300 учащихся», — говорится в бюллетене военного ведомства.

Как рассказали ТАСС в министерстве, детские садики полностью укомплектованы мебелью и техникой, созданы площадки для игр и занятий спорта.

В школах также установлено необходимое для обучения оборудование, созданы лингафонные классы и лаборатории по химии, физике, биологии.

По данным военного ведомства, в 2021 году в Махачкале, Каспийске, Кизляре, Дербенте, Избербаше, Буйнакске, а также в поселках, расположенных в 23 районах республики, военные планируют возвести 59 объектов, в том числе 13 школ и 46 дошкольных учреждений.