{{$root.pageTitleShort}}

В Петербурге уничтожены все четверо предполагаемых боевика

17 августа 2016, 16:37

Во время спецоперации в жилом доме в Санкт-Петербурге были уничтожены четверо предполагаемых участников незаконного вооруженного формирования, выходцев с Северного Кавказа.

«В многоквартирном доме на Ленинском проспекте сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводились мероприятия по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона. При задержании указанные лица оказали сопротивление, совершив посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, открыв огонь из огнестрельного оружия. Ответным огнем находящиеся в квартире четверо лиц были уничтожены, пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет», — сообщил ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. сообщил Маркин.

Операция по задержанию в Петербурге боевиков началась сегодня утром у дома 92, корпус 3 по Ленинскому проспекту. На данный момент оцепление у дома снято, но жильцов подъезда, где проводилась операция, еще не пускают внутрь. Сотрудники ФСБ постепенно покидают место проведения спецоперации.

Из 16-этажного жилого дома сотрудники ФСБ вынесли металлические канистры и пластиковые емкости синего цвета и погрузили их в микроавтобус.

Ранее сообщалось, что во время спецоперации в здании прогремел взрыв, кроме того был ранен один спецназовец.