{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии к 2026 году уровень газификации составит более 98%

16 февраля 2022, 15:20

Уровень газификации в Северной Осетии повысят до 98,17% к 2026 году в рамках инвестиционной программы ПАО «Газпром», рассчитанной на 2021−2025 годы.

«Уровень газификации Северной Осетии составляет 93,17%, программа позволит увеличить его до 98,17%», — говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства республики по итогам заседания федерального штаба по газификации.

Мероприятия по газификации населенных пунктов по программе ПАО «Газпром» синхронизированы с графиком строительства межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов в регионе.

После проведенной инвентаризации в регионе утвержден сводный и пообъектный план-график, в соответствии с которым догазификации подлежат 1 144 домовладения в 9 муниципальных образованиях, или 103 населенных пунктах.