{{$root.pageTitleShort}}

Олимпийский чемпион по фехтованию Назлымов едет в Дагестан

20 сентября 2016, 12:30

Обладатель трех золотых, двух серебряных и одной бронзовой олимпийской медали по фехтования Владимир Назлымов приедет в начале октября в Дагестан. Спортсмену из Махачкалы вручат высшую награду республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Важная птичка
Сжать ее нельзя — задушишь, и отпустить нельзя — улетит. Она — в почетном карауле, встречающем высоких гостей, на боевых орденах и медалях, в идиомах русского языка. Знакомимся ближе: черкесская шашка

Спортсмен примет участие в праздновании 80-летия регионального Минспорта. Указом Главы Дагестана Владимир Назлымов будет отмечен высшей наградой республики «За заслуги перед Республикой Дагестан», сообщает РИА «Дагестан».

Владимир Назлымов родился 1 ноября 1945 года в Махачкале, по национальности татарин. Спортсмен участвовал в четырех Олимпийских играх. На его счету золотые медали в командном первенстве по фехтованию на саблях на Играх в Мехико в 1968 году, в Монреале в 1976 году и в Москве в 1980 году, серебряные на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году в командном первенстве и в индивидуальном в Монреале. Он также завоевал бронзу индивидуальном зачете на Играх в Мюнхене.

В 1975 и 1977 годах Назлымов признан Международной федерацией фехтования лучшим саблистом мира. В настоящее время живет в США.