{{$root.pageTitleShort}}

Мэрия Владикавказа позвала в гости британца, назвавшего город недружелюбным

29 сентября 2016, 13:21

Администрация столицы Северной Осетии пригласила в гости британского блогера и путешественника Джейми Лафферти, который в одном из своих отчетов назвал Владикавказ самым недружелюбным городом мира. Владикавказская мэрия собирается изменить мнение британца.

Отрывок из поста Лафферти о путешествии по Северо-Осетинской столице накануне в рейтинге десяти самых недружелюбных городов мира опубликовала британская газета The Independent. В своем отчете блогер отметил, что негативное мнение о Владикавказе у него сложилось после общения с местными полицейскими в 2013 году. Столичные стражи порядка, по словам Лафферти, сначала нагрубили ему и его другу, а потом вымогали у него взятку. В добавок блогеру не понравилась во Владикавказе еда, погода и люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Новые путешествия Гулливера
Гулливер попал на Кавказ куда более мирным способом, чем в Бробдингнег и Лапуту, — он не стал жертвой кораблекрушения, его не высаживали пираты. Но без приключений все-таки не обошлось

«Раз так получилось, что Джейми Лафферти не понравился город Владикавказ, у него сложилось какое-то неприятное впечатление, и он считает, что Владикавказ недружелюбный, руководство города приняло решение пригласить Джейми Лафферти во Владикавказ и показать, насколько столица Северной Осетии гостеприимна. Мы никому не позволим говорить о нашем городе плохо, поэтому ждем его в гости в любое время, ему покажут наш город во всех красках. Пусть это считается официальным приглашением Лафферти во Владикавказ», — сказали газете «Слово» в пресс-службе администрации столицы Северной Осетии.

В антирейтинг The Independent также вошли Баку, Даллас, Прага, Варшава, Майами, Макао, Рейкьявик и Ханой. Его составляли авторы, пишущие о путешествиях, на основе личного опыта. В Баку, например, на журналистку-блондинку не обращали внимание прохожие, в американском Даллесе мало инфраструктуры для туристов, в Праге слишком хмурые таксисты и официанты. В Рейкьявике на другую журналистку издания обиделись сотрудники местного турооператора за то, что она пыталась перепроверить их информацию.