{{$root.pageTitleShort}}

В гостиницах курорта «Эльбрус» на новогодние праздники забронировали почти все номера

18 ноября 2022, 18:59

Почти 100% номерного фонда курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии на предстоящие новогодние праздники уже забронированы. Вместимость гостиниц составляет порядка 7 тысяч мест.

«На горнолыжный сезон практически все гостиницы забронированы, на новогодние праздники — уже почти на 100%. Продается усиленно февраль-март», — сообщил журналистам заместитель гендиректора Кавказ.РФ Хиса Беккаев, передает ТАСС.

Как ожидается, загрузка в предстоящем сезоне будет на 15% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На сегодняшний день номерной фонд курорта составляет порядка 7 тысяч мест.

Гендиректор Кавказ.РФ Хасан Тимижев отметил, что на росте турпотока может сказаться раннее открытие горнолыжного сезона на курорте, которое состоится уже в эту субботу, 19 ноября.

«Эльбрус» — всесезонный горнолыжный курорт под управлением института развития СКФО Кавказ.РФ. На курорте обустроено 17 километров трасс и три современные канатные дороги гондольного типа, а зона катания является самой высокогорной в стране. В 2021 году на курорте побывали 400 тысяч человек, при этом турпоток ежегодно показывает значительный рост.