{{$root.pageTitleShort}}

Подвиг Нурбагандова спровоцировал резкий рост желающих служить в полиции

6 октября 2016, 14:24

За последние несколько недель появляется все больше и больше жителей Дагестана, которые хотят служить в правоохранительных органах. В республиканском МВД отмечают резкий рост количества заявлений о приеме на работу.

Дагестанцы говорят, что хотят работать в полиции, чтобы продолжить дело Магомеда Нурбагандова — Героя России, отказавший террористам ценой собственной жизни на камеру отговаривать своих коллег работать в МВД. Об этом сообщил заместитель председателя правительства республики Рамазан Джафаров на мероприятии, которое было посвящено увековечению памяти лейтенанта внутренней службы Нурбагандова, передает РИА «Дагестан».

Лейтенант полиции Магомед Нурбагандов и его брат погибли от рук боевиков в лесу в Сергокалинском районе в июле этого года. Обнаружив у одного из связанных молодых людей удостоверение сотрудника МВД, преступники приказали полицейскому обратиться к коллегам и друзьям с просьбой покинуть правоохранительные органы. Но вместо этого Нурбагандов заявил на камеру: «Работайте, братья!», после чего бандиты его застрелили.

22 сентября президент России Владимир Путин в Кремле вручил звезду Героя России родителям Нурбагандова.