{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье в январе родились Ёла, Мирра, Фрол и Россиян

3 февраля 2023, 19:30

Список редких имен, которые дают своим новорожденным ставропольские родители, в январе пополнили Фрол, Россиян, Леона и Ёла. При этом лидерами по популярности уже несколько лет остаются Артем и София. В краевом управлении ЗАГС подвели первые итоги 2023 года.

«Самые популярные имена — Артём (47) и София (37). В пятерке лидеров также Михаил, Александр, Иван, Матвей и Мария, Милана, Василиса и Варвара. В числе редких и необычных имен у мальчиков — Фрол, Россиян, Яромир и Ладимир, для девочек — Дарьяна, Леона, Ёла и Мирра», — сообщили в пресс-службе управления.

По данным организации, всего в январе свидетельства о рождении получили более двух тысяч новорожденных, из них почти 700 стали первенцами. Мальчиков зарегистрировано на 70 больше, чем девочек. Родителями двойняшек стали 26 ставропольских семей.

Напомним, что в первом полугодии прошлого года копилку редких и необычных женских имен, которые давали малышам на Ставрополье, пополнили Добромира, Святослава, Арья, Лильпурат, Виринея и Филарета, а мужских — Тихомир, Милорд, Илай и Веледар.