{{$root.pageTitleShort}}

Еще 136 человек госпитализировали в Махачкале после вспышки кишечной инфекции

1 ноября 2016, 18:49

Более 130 человек госпитализировали в Махачкале за сутки с острой кишечной инфекцией. Всего, за несколько последних дней в больницах оказались почти 600 жителей дагестанской столицы.

«С 8 утра 31 октября по 8 утра 1 ноября в инфекционные стационары госпитализировано 136 больных с клиникой острых кишечных инфекций, в том числе 112 детей», — сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Дагестана.

В ведомстве добавили, что по состоянию на утро 1 ноября в инфекционных стационарах находятся 296 больных, в том числе 248 детей. «Всего с 27 октября по 1 ноября госпитализировано в инфекционные стационары 573 человек, в том числе 434 детей», — отметили в республиканском Минздраве.

Ранее после массового отравления водой в Махачкале Роспотребнадзор возбудил 11 административных дел. В ближайшее время в суд направят иск о ликвидации юридического лица, виновного в произошедшем, сообщила ранее в эфире телеканала «Россия 24» глава санитарного ведомства Анна Попова. По ее словам, вспышка кишечной инфекции в Махачкале произошла из-за паводка и недостаточной очистки воды.

Управление Следственного комитета по Дагестану возбудило уголовное дело в связи с массовым отравлением жителей Махачкалы по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».