{{$root.pageTitleShort}}

Муфтият Дагестана попросил не повышать цены на воду в бутылках после массового отравления

3 ноября 2016, 14:18

Некоторые дагестанские предприниматели решили нажиться на массовом отравлении водой, которое произошло в Махачкале несколько дней назад. Жители дагестанской столицы, опасаясь новых вспышек инфекции, все чаще покупают бутилированную воду в магазинах и жалуются на растущие цены. Муфтият Дагестана попросил местных бизнесменов не повышать стоимость воды в бутылках.

За последние несколько дней, с 27 по 2 ноября, почти 700 жителей дагестанской столицы попали в больницы с пищевыми отравлениями, причиной которых, по мнению специалистов Роспортребнадзора, стали начавшиеся из-за дождя паводки и недостаточная очистка воды. В Махачкале на карантин закрыли два детских сада.

«Уважаемые братья и сестры, в связи с массовыми отравлениями водопроводной водой, возникла необходимость использования населением бутилированной воды. Стало известно, что многие частные предприниматели повысили цены на питьевую воду. Муфтият Республики Дагестан обращается ко всем предпринимателям с просьбой не завышать цену на бутилированную воду. Нельзя превращать проблемы в свою выгоду, ведь это беда завтра может постучаться в ваш дом», — говорится в обращении заместителя муфтия республики Ахмада Кахаева. Его слова приводит пресс-служба муфтията.

Кахаев попросил предпринимателей «проявить милосердие». «Как было бы хорошо, если в таких ситуациях наши братья и сестры снижали цены на необходимые товары хотя бы на рубль. Желаем всем благополучия, а пострадавшим скорейшего выздоровления», — заключил заместитель муфтия.