Ибрагимгаджи Сулейманов стал чемпионом России по дзюдо

29 сентября 2023, 19:04

Дзюдоист из Дагестана Ибрагимгаджи Сулейманов стал чемпионом России в весовой категории до 90 кг. Состязания проходят в Кемерове.

В финальной схватке в весовой категории до 90 кг Сулейманов победил Егора Малкина из Челябинской области, сообщает ТАСС.

После выступления Сулейманов рассказал ТАСС, что соревнования были для него тяжелыми из-за недавно перенесенной болезни. «За пару дней до старта я очень сильно заболел, не знал, поеду ли. Если я не уверен в своей победе, то не приеду. В итоге поехал и выиграл», — сказал спортсмен.

После финального поединка спортсмен ушел с татами хромая. «Только после победы я почувствовал, что нога болит. Но во время схватки это не ощущалось», — добавил Сулейманов.

Чемпионат России по дзюдо проходит в Кемерове с 27 сентября по 1 октября. В соревнованиях принимают участие свыше 500 спортсменов из 59 регионов страны.

Ибрагимгаджи Сулейманову 22 года. В прошлом году он стал бронзовым призером чемпионата России.