{{$root.pageTitleShort}}

Каникулы в школах Махачкалы продлены до 17 ноября

11 ноября 2016, 20:01

Школьные каникулы в Махачкале продлили до 17 ноября из-за вспышки заболеваний кишечной инфекции в городе. В столице Дагестана по-прежнему есть проблемы с качеством питьевой воды.

«Сегодня согласно приказу Министерства образования и науки Дагестана осенние каникулы в общеобразовательных учреждениях Махачкалы продлены до 17 ноября 2016 года. Приказ издан во исполнение протокольного поручения главы Дагестана Рамазана Абдулатипова», — сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства образования и науки Дагестана.

Как сообщили в пресс-службе администрации Махачкалы, данное поручение глава республики дал сегодня на заседании оперативного штаба по локализации вспышки заболевания острой кишечной инфекцией. «Это связано с санитарно-эпидемиологическим состоянием и качеством подаваемой в город питьевой воды. Специалистами проводится ежедневный анализ проб воды, который подтверждает, что принимаемые меры уже дают ощутимый эффект. Тем не менее, риск заболевания еще сохраняется, поэтому в целях профилактики новая учебная четверть для махачкалинских школьников сместится еще на несколько дней», — отметили в городской мэрии.

Как сообщалось ранее, осенние каникулы в общеобразовательных учреждениях Махачкалы были продлены с 7 по 14 ноября.