{{$root.pageTitleShort}}

На товарищеском матче Россия — Румыния в Грозном будет работать диктор из Москвы

14 ноября 2016, 15:38

Диктор московского стадиона «Локомотив» Виктор Степанов будет обслуживать товарищеский мат сборных команд России и Румынии. Встреча состоится в Грозном 15 ноября.

«Степанов — штатный диктор московского стадиона „Локомотив“. Он приглашен специально для работы на матч России в Грозный», — сообщает газета «Советский спорт».

Поведение диктора грозненского стадиона «Ахмат Арена» на матче «Терека» с петербургским «Зенитом» 6 ноября привело к тому, что контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза 9 ноября оштрафовал чеченскую команду на 50 тысяч рублей. Глава КДК Артур Григорьянц рассказал, что коллектив из Грозного нарушил регламент проведения соревнований, поскольку диктор использовал для поддержки клуба систему звукового оповещения на стадионе.

Игра между «Тереком» и «Зенитом» завершилась победой грозненцев со счетом 2:1. Счет открыли петербуржцы — на 10 минуте гол забил словак Роберт Мак. Однако по ходу встречи «Терек» не только смог отыграться, но и взять верх, благодаря стараниям албанского форварда Бекима Балая (голы на 34 и 38 минутах). Диктор грозненского стадиона по громкой связи подбадривал болельщиков и призывал поддерживать команду хозяев на протяжении практически всего матча.

Похожая история была на матче «Терек» — «Зенит» в 2015 году. Тогда главный тренер гостей португалец Андре Виллаш-Боаш сравнил атмосферу матча с вечеринкой. Было подобное и в нынешнем сезоне — 17 сентября в матче 7 тура с «Амкаром» («Терек» проиграл со счетом 3:1), после этого матча «Терек» был оштрафован на 10 тысяч рублей (максимальный штраф по статье, по которой наказали «Терек», — 100 тысяч рублей).