{{$root.pageTitleShort}}

Евкуров поручил выплатить по 1 млн рублей семьям погибших при взрыве в Назрани

24 ноября 2016, 13:41

Семьи погибших в результате взрыва в Назрани получат от властей Ингушетии по миллиону рублей. Состояние двоих пострадавших оценивают как тяжелое.

Их семьям выплатят по 100 тысяч рублей. «Глава Ингушетии выразил соболезнования родным и близким погибших и дал указание оказать им материальную помощь, а также провести тщательное расследование по установлению всех причин происшествия», — сказали там.

Состояние двоих рабочих водоканала, получивших травмы в результате взрыва, оценивают как тяжелое. «Состояние обоих пострадавших стабильно тяжелое. Один находится в реанимации, другому делают операцию», — рассказали ТАСС в Ингушской клинической больнице, где находятся пострадавшие.

Взрыв произошел около 10:40 на обочине дороги в Насыр-Кортовском муниципальном округе Назрани, двое работников погибли, двое пострадали. Как сообщил ранее секретарь Совбеза Ингушетии Ахмед Дзейтов, ЧП случилось во время проведения земельных работ сотрудниками водоканала. По его словам, по предварительным данным, взрыв произошел в результате утечки бытового газа на линии газопровода.