{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии стало на 6,4% меньше безработных в 2016 году

29 ноября 2016, 19:25

Число безработных, зарегистрированных в службе занятости Карачаево-Черкесии, за девять месяцев 2016 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года сократилось на 6,4% и составило более 3,6 тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Приезжайте к нам на Колыму
Почему кавказцы не торопятся на Дальний Восток

«К концу сентября численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, составила 3,6 тысячи человек и снизилась по сравнению с соответствующим периодом 2015 года на 6,4%. Как мы смогли этого добиться? Благодаря реализации ряда инвестиционных проектов, активной государственной поддержке малого и среднего бизнеса, предпринимательства и правильной организации самозанятости населения», — сказал сегодня глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на встрече с журналистами.

Уровень регистрируемой на 1 октября составил 1,7% от численности экономически активного населения. В январе-сентябре свыше 2,5 тысячи безработных жителей Карачаево-Черкесии при содействии регионального управления службы занятости трудоустроены на постоянную работу. Это на 14,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее госслужба занятости населения региона сообщила, что в Карачаево-Черкесии в 2017 году сохранят все формы поддержки занятости населения. Объем средств, заложенных на программу в следующем году, составит порядка 16 миллионов рублей.