Асланбек Костоев завоевал золотую медаль на первенстве мира по борьбе

23 августа 2024, 19:40

Российские борцы греко-римского стиля завоевали на первенстве мира U-17 по спортивной борьбе в Иордании пять медалей, в том числе две золотых. Одним из победителей стал юниор из Ингушетии Асланбек Костоев.

«19−25 августа в Аммане (Иордания) проходит первенство мира U-17 по спортивной борьбе. Завершился турнир по греко-римской борьбе, в активе российских борцов — две золотые, серебряная и две бронзовые медали», — сообщили в прессс-службе Федерации спортивной борьбы России.

Победителями первенства стали Асланбек Костоев, выступающий в весовой категории до 45 кг, и Михаил Шкарин (до 80 кг). Серебряную медаль завоевал Владислав Бырля (до 71 кг). Бронзовые медали в активе Николая Кристова (до 48 кг) и Джабраила Умхаджиева (до 65 кг).

В рамках первенства также состоятся турниры по женской борьбе и вольной борьбе.