{{$root.pageTitleShort}}

Грозный вошел в число самых оптимистичных городов страны

16 января 2017, 21:01

Финансовый университет при правительстве России провел исследование, посвященное взглядам россиян на ближайшее и отдаленное будущее. В пятерку самых оптимистично настроенных городов вошел Грозный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Измерить мусульманина
Можно ли бить жену? Кричать на детей? Читать Коран в переводе? И есть ли в жизни счастье? — Институт Гайдара и Академия госслужбы изучили ценности мусульман Дагестана и обнаружили парадоксальные вещи

«Сегодня 68% россиян уверены в том, что следующее поколение будет жить лучше, чем нынешнее. Самая высокая доля тех, кто уверен в более высоком качестве жизни для следующего поколения россиян, отмечена в следующих городах: Новосибирск, Грозный, Нижневартовск, Стерлитамак, Череповец», — пояснили в пресс-службе университета.

По итогам 2016 года 61% россиян уверены в собственном завтрашнем дне и 72% — в будущем предприятия или организации, где они работают.

В основу исследования положены данные опросов жителей городов с населением более 250 тысяч человек. Социологические замеры проводились в 2016 году. Экспертами оценивались уровень качества медицинских услуг, образования, жилищных условий, питания населения и удовлетворенность работой.