Между столицей Северной Осетии и новым горным курортом «Мамисон» запустили рейсовый автобус. Транспорт ходит во второй половине недели, дорога занимает около двух часов.
«Для всех, кто мечтает побывать в горах — покататься на лыжах, подышать чистым воздухом или просто насладиться тишиной природы, — запустили новый автобусный маршрут № 129 «Владикавказ — ВТРК «Мамисон», — сообщил в своем телеграм-канале глава республики Сергей Меняйло.
На линии работают два новых автобуса малого класса. Они ходят четыре дня в неделю — с четверга по воскресенье. Из Владикавказа автобусы отправляются в 8:00 со стартом от Осетинского театра (проспект Коста) и в 10:30 — от железнодорожного вокзала. В обратном направлении транспорт уходит в 16:00 и в 17:00.
Стоимость проезда составляет 200 рублей, время в пути — около двух часов.
Горный курорт «Мамисон» расположен в Мамисонском ущелье в Алагирском районе республики. Запуск курорта состоялся в марте, а торжественное открытие пройдет осенью, в преддверии нового горнолыжного сезона. На первом этапе на «Мамисоне» были открыты 10 километров трасс и две канатные дороги.