{{$root.pageTitleShort}}

В Махачкале заработал цех по производству ягодных чаев

16 февраля 2017, 13:02

В Махачкале начал работу цех по производству чаев из сушеных ягод и фруктов. Продукция выпускается в популярном формате — в 10-граммовых пакетиках, при этом остается полностью натуральной.

На предприятии, расположенном в поселке Хушет, производят порошок из дробленых кураги, шиповника, барбариса и облепихи, который затем фасуют в пакетики из фольги. Для получения полезного напитка достаточно положить пакетик на пару минут в стакан кипятка. В сырье отсутствуют ароматизаторы, красители, ГМО и консерванты (даже сахар).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Букет горца: все о горском чае
Однажды попробовав этот напиток, вкус уже не забудешь, захочется еще и еще. Мы разобрались в деталях: изучили состав, продегустировали, освоили ритуал. Совместный проект «Это Кавказ» и «Эко Кавказ»

Товар поставляют не только в магазины Махачкалы, но и в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сургут, Пермь, Киров, Калининград, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД.

КФХ имени Абдурахманова открыло производство в конце прошлого года. На его запуск потребовалось более 5 миллионов рублей вложений. В ближайшем будущем на предприятии намерены фасовать за одну смену от 20 до 30 тысяч пакетиков.

У владельца уже есть договоренности на сбор ягод и фруктов с представителями 18 районов республики. Со временем в ассортименте появится около 20 разных видов продукции, в том числе калина, брусника, черника, яблоко и дикая груша.